#SURLAROUTEDESCULTURES

équipe grands explorateurs voyage film spectacle ciné-conférence

Notre équipe

 

Direction

Président
Serge Martin

Directrice générale
Andrée Lapointe
alapointe@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 228

Comptabilité
Patrice Johnson
comptabilite@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 223

 

Marketing & communication

Directrice des tournées et des communications
Manon Jean
mjean@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 230

Coordonnatrice communication marketing et web
Chloé Leboeuf
marketing@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 224

Gestionnaire des communautés
Sarah Villemaire
communication@lesgrandsexplorateurs.com 
514-521-0757 poste 237

 

Billetterie

Directrice de la billetterie
Lin-da Marino
lmarino@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 227

Directrice adjointe de la billetterie
Ozlem Aygun
oaygun@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 232

Commis à la billetterie
Peggy Di Mattéo
commis@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 234

 

Ventes

Coordonnatrice des ventes
Carole Morneau
cmorneau@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 236

Déléguée commerciale
Louise Bilodeau
lbilodeau@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 231

Responsable de la région de Québec
Sophie St-Hilaire
ssthilaire@lesgrandsexplorateurs.com
418-930-1871

 

Agents aux service à la clientèle

Josiane Beaumier
Anabel Proulx
Murielle V-Rochette
Jennifer Tram

 

Régisseurs de tournée

Richard-Olivier Jeanson
Yves Cinq-Mars
Jean-Jacques Poitras