#45ANSÀVIVRELEMONDE

Notre équipe

Direction

Président
Serge Martin

Directrice générale
Andrée Lapointe
alapointe@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 228

Comptabilité
Patrice Johnson
comptabilite@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 223

 

Marketing & communication

Directrice des tournées et des communications
Manon Jean
mjean@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 230

Adjointe communication marketing et web
Chloé Leboeuf
marketing@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 224

Gestionnaire des communautés et assistante au marketing
Sarah Cohen
grandsexplo@gmail.com

 

Billetterie

Directrice de la billetterie
Lin-da Marino
lmarino@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 227

Responsable du réseau informatisé de la billetterie
Ozlem Aygun
oaygun@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 232

Commis à la billetterie
Peggy Di Mattéo
commis@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 234

Adjointe Administrative – division billetterie
Caroline Nicolas
cnicolas@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 221

 

Ventes

Directrice des ventes
Nathalie Boucher
nboucher@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 225

Déléguée commerciale
Louise Bilodeau
lbilodeau@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 231

Représentante des ventes
Carole Morneau
cmorneau@lesgrandsexplorateurs.com
514-521-0757 poste 236

Responsable de la région de Québec
Sophie St-Hilaire
ssthilaire@lesgrandsexplorateurs.com
418-930-1871

 

Agents aux service à la clientèle
Josiane Beaumier
Anabel Proulx
Marie-Pierre Dury

 

Régisseurs de tournée
Richard-Olivier Jeanson
Yves Cinq-Mars
Jean-Jacques Poitras
Francis Talbot